Вместо послесловия

Вместо послесловия

Первого ноября в далекой Америке Алекс медленно проверял свою электронную почту. Посмеялся над анекдотом, присланным ему близким приятелем, прочитал письмо от смешливой подружки, которая все намекала, что неплохо было бы опять встретиться и пообщаться, и, наконец, открыл сообщение от Федора.

Там была ссылка на интернетовский новостной ресурс. Не задумываясь, Саша кликнул. Перед ним развернулось лаконичное сообщение в духе полицейской сводки. Заголовок гласил – "Трагедия после венчания".

Он встревожено заскользил глазами по строчкам.

"Сегодня днем в Москве было совершено нападение на молодую жену известного бизнесмена. Как сообщили в столичном ГУВД, преступление было совершено около 16:00 по московскому времени напротив церкви св. Дамиана. От полученных ран новобрачная скончалась. Нападавший был застрелен на месте. Его личность выясняется".

Саша перечитал еще раз, чувствуя, что его охватывает нервный озноб, и вернулся к письму Федора. Помимо ссылки, там было написано еще пять слов: "Это Алена и граф Альба".

Сашка похолодел и бросился звонить Федору. В Москве было раннее утро, и Федор откликнулся сразу.

- Это я виноват, - мертвым голосом произнес он. – Я чувствовал что-то неладное, я мог предотвратить, но не довел дело до конца, а вот теперь... Пока, Саш.

Он отключился, и Саша тут же перезвонил Катерине.

- Что произошло? – вместо приветствия выпалил он.

- Такой кошмар, Сашка, - тихо ответила она. - Я рядом стояла, на крыльце. С цветами. Они вышли и поцеловались. Все стали бросать рис и цветочные лепестки, и вдруг, прямо из-за меня, выскочил парень, такой длинный, весь в черном, сверкнул узкими темными очками, бросился к Ленке, протянул ей букет белых роз, притиснул к себе... Все захлопали, а она вдруг стала оседать и упала... Никто ничего не понял, и тут раздались выстрелы... Все закричали, бросились в разные стороны... Ужас, Сашка, такой ужас. А кровью так пахло...

Как живая пролетела перед его глазами Алена – вот они на пляже, вот пьют вместе, хохочут, фотографируются, вот она смотрит на ГГ шальными влюбленными глазами... Саша почувствовал ком, нарастающий в горле, и судорожно сглотнул.

- Ты не выпадай, Катерина, держись, – прошептал он, и закусил губу.

Катерина плакала в трубку, и он не знал, как ее утешить.

Почти через две недели на далеком севере монах, ездящий за почтой в ближайший райцентр, передал Алеше белый конверт с простыми американскими марками. Прочитав послание, послушник Алексий перед вечерней службой зажег одну тонкую свечу, подумав, прибавил к ней еще одну, аккуратно поставил их перед иконой и, совсем не по канону, повторил про себя Сашкины слова: "Прости их, Господи, ибо не ведают, что творят".

ЗАПАХ КРОВИ на ИБИЦЕ

Теги: Окриджская партия зеленых,пурпурный квадрат ,МИФИ,сео оптимизация


Комментарии

Комментариев еще нет.
Добавить комментарий могут только авторизованные пользователи. Авторизоваться
Комментарий

Оценка





Авторизоваться через https://www.pvobr.ru
Логин
Пароль
Регистрация

Авторизоваться через соцсети
Наверх

сео оптимизация

поисковое продвижение сайтов   обучение повышение квалификации   образование дистанционно   разработка веб сайтов   разработка интернет порталов   разработка образовательных программ   система дистанционного образования   университет дистанционного образования   образование и обучение   быстрое создание интернет магазина   создание сайтов в москве   разработка компьютерных программ