Russia

"Из России с любовью"

- Глыбище, как на родину съездил? - "Полный щорс". - Полный что? - Щорс. Это новый "манговый" шляггер. Другими словами, как в фильме ужасов, чем дальше, тем страшней. Представьте две недели застолья. - Мы это знаем, в запое только первые восемь дней тяжело. Давай фактуру. - Приготовились? Начинаем погружение. ...

- Петрович, почему на полчаса опоздал? - В аварию попал. - Опять? - Еду себе по кругу, девица на "Жигулях" перестраивается из правого ряда и под меня. - То есть, ты на нее наехал? - Ну, так слегка ей бампер поцарапал. Она и говорит: "плати 300 баксов". - За моральный ущерб? - Я ей: "девушка, это вы меня подрезали, будем милицию ждать". Она: "я вижу, у Вас сотовый телефон есть, вызывайте милицию". Я: "звонок денег стоит, подождем, сами приедут". Ждем, значит. Тут девица говорит: "Последнее время попадаются только непорядочные мужчины", садится в машину и уезжает. - Легко отделался от нее. Давай выпьем за удачу, наливайте.

- У нас налито. Горькая. Алексаныч, родина-мать на коленях стоит, просит вернуться, а ты в Центрально-американских штатах теннессевое виски пьешь. - Пью от тоски. Ведь в Америке жизнь легкая, но скучная, зато в России жизнь опасная, но веселая, а веселие на Руси есть питие. Так давай повеселимся, то есть выпьем.

- Сказал витиевато. А мы живем, как на вулкане. Вот вчера один мужик взял такси, едут, у водителя пейджер зазвонил неожиданно, а у мужика в ногах сумка взорвалась. - Беспредел просто. - Привозят его в реанимацию, под мышкой еще одна бомба зажата. - Настоящий боец. - Реаниматоры бомбу обезвредили, а мужику диагноз выписали. "Переломы голеней и обожение промежности". - Больше наш мастер девчатам не друг? - Подлечат, и снова в бой, покой нам только снился. Здесь вам не Америка, чтоб за пару синяков 300 тысяч $ требовать.

- На меня недавно покушение было, машину взорвали. А следователь мне дело шьет, типа, очень часто у вас на фирме машины угоняют. Спрашивает: "У Вас какое образование?". "Высшее". "Посадить трудно будет". - Ты не один. На знакомого доцента тоже налоговая полиция наехала. - И есть что брать у доцента? - Он фурами электронику на Горбушке продавал. Даже из Финлядии за ней приезжали. Еще печаль у него, визу ему во Францию с первого раза не дали. - Почему? - Есть мнение, что он очень нагло себя ведет, чуть-что, пальцы веером. Секретарша ему в посольстве не угодила чем-то. - Мокрощелка, - говорит, - еще зеленого кирпича в руках не держала.

- А я хорошо в Париж съездил. - Да мы знаем. " - Как ты думаешь, Николавна, нам восьми тысяч на пять дней хватит? - Смотря, как тратить. Если постараться, то хватит". Ну и хватило? - В обрез. Зато в Праге мне дали карточку почетного члена хрустального магазина. - Как это? - Да мы у них много стекла купили. Столько, они говорят, только Элтон Джон покупал. - Ты наш русский Элтон Джон теперь.

- "Кому вершки, а кому и корешки". Я вот приезжаю в 93-м году из Марокко, одного друга на таможне тормознули, две штуки баксов забрали, справка о их покупке "левой" была. Второй друг пристегнул в пакете две тысячи к трусам, сходил в туалет пописать, и нет денег, может, струей их смыло. В 95-м уже из Америки приезжаю, на такси еду, водитель жалуется, на 20 тысяч его кинули. Потом друг из Питера приезжает, та же проблема и, вы будете смеяться, та же сумма. В этом году приехал, сидим у друга на Арбате, выпиваем, про жизнь говорим. "А что твоей жены не видно"? "А она сбежала. Взяла со стола 200 тысяч долларов и сбежала. А ведь 20 лет вместе прожили". - Не выдержала испытания зеленым кирпичом.

- А кто-то на доллар в день живет. Мне Барабанщица говорила. - Не верь ей. Она мне косяк как-то забила. Выкурил, голову клещами зажало, и потерял сознание, через час очнулся, пошел блевать, а она сидит и ржет. Возвращаюсь, говорю, что ты за проводник такой, я чуть весь не вышел. А она: "я думала, что тебе в кайф". - То есть, у тебя никакого привыкания к марихуане не получилось? - Бесовское это, нашему человеку водка по наследству досталась.

- Кто с водкой дружен, тому хер не нужен. - Почему? Вот я прочитал "Русскую красавицу". В двух словах если, то путаны тоже плачут. Есть там хорошая фраза, "он отличался от других русских тем, что любил женщин больше, чем водку, а водку он любил очень". - Это про тебя. - Там героиня еще с "красивым и быстрым лицом". - Таких у нас много. Вот американцы приехали к нам на фирму, сначала ездили на метро, потом дали им машину, а они все на метро. - Почему? - спрашиваем. - Так ведь девушки какие в метро ездят!


- В норковых шубах, вестимо.

- А вот Аркадич на метро не ездит. Даже на дачу ко мне, и то на машине поехали. Оказывается, "Нива" такая маленькая машина, мы впятером туда еле влезли. Ехали, правда, хорошо, пивко пили, как в электричке обычно. - И Аркадич? - Он еще не обамериканился, так как на работу на "Опеле" ездит. Европейский еще уровень, понимаешь. А Андреич стал рассказывать, как у молодой жены в ванне роды принимал. Да со всеми подробностями, да как пуповину перевязывал. Тут машину как мотанет. Хватит про физиологию, значит, а то до дачи не доедем. - Как дача? - Стоит родная. Четыре года назад последний раз там был на ночном дежурстве. Сторожиху встретил, она всех коз продала, говорит, хватит, у меня уже 50 лет трудового стажа.

- А вот дядя Федор тунеядствует, шапочки два месяца в году повяжет, и в Австрию на лыжах или в Италию на яхте плавать. - Этим летом такой шторм в Адриатике был, Андрюха за штурвалом стоял, а молния прямо в мачту ударила! - И яхте звездец? - Нет, ему только зубы свело. - То-то, он такой молчаливый теперь. - Со мной хуже история была. Во время шторма я всю палубу заблевал. - И вся команда подскользнулась за борт? - Почти вся.

... - Хватит погружения. Кесонная болезнь начнется. Ты скажи, еще в Russia поедешь? - Конечно, там такие девочки в метро ездят.

Главная страница ОПЗ

Теги: Окриджская партия зеленых,пурпурный квадрат ,МИФИ,разработка и продвижение сайтов


Комментарии

Комментариев еще нет.
Добавить комментарий могут только авторизованные пользователи. Авторизоваться
Комментарий

Оценка





Авторизоваться через https://www.pvobr.ru
Логин
Пароль
Регистрация

Авторизоваться через соцсети
Наверх

разработка и продвижение сайтов

сайт дистанционной школы   доработка сайта   сайт дистанционных курсов   разработка сайтов под ключ   курсы обучения   сайт дистанционного обучения   комплексное продвижение сайтов   разработка сайтов школа   разработка интернет порталов   технологии дистанционного обучения   разработка курсов   разработка сайта учителя   дистанционное образование курсы