Austria

Впечатления от поездки в Австрию

Большая ошибка ездить в Европу на Рождество - музеи, магазины и большинство ресторанов не работают несколько дней. Остается гулять. Вена - красивый город, несущий печать былого размаха и имперского величия. Центр сильно отстроен при последнем императоре Франце-Йозефе 1. В императорском дворце теперь дают концерты. И мы там были, Штраус, Моцарт, понимаешь. Сходили и в Kunstmuseum. Очень хорошая коллекция Брейгеля.

Vienna


Местная кухня понравилась не очень. Квасить капусту не умеют. А однажды нам принесли огромную тарелку с костями. Чтобы не попасть в просак, надо брать простую пищу: сосиски или шницель, пиво - дешево и сердито. В Вене почему-то мало блондинов и джипов, зато в каждом втором магазине - нижнее белье.

Delicios food


В горах покатались неплохо, немного загорели. Свояк брал на гору фляжку со ставропольским коньяком ( гадость приличная, но согревает ). С катания приходили, пивко пили. Пиво хорошое, баночки по 0.5 литра ( "маешь вещь", не "малышки" по 0.35 ), таких в штатах нет, и дешевое в пересчете на доллар ( "американцы опустили евро" ). Только 31-ого вышла накладка - жены купили безалкогольного. Пришлось его детям отдать.

Zell am Ziller


Новый год встретили на улице стрельбой из петард и распитием шампанского из горла - "old russian tradition". Было красиво, как на первое мая. Днем еще покатались, а вечером назад в Америку. Дорогой длинною в 26 часов: такси, поезд, такси, Вена, Мюнхен, Вашингтон, Ноксвил. Как обычно в таких случаях, "отдохнули хорошо, только устали очень".

Flowers of life

Linz

Zalzburg

Главная страница ОПЗ

Теги: Окриджская партия зеленых,пурпурный квадрат ,МИФИ,онлайн курсы


Комментарии

Комментариев еще нет.
Добавить комментарий могут только авторизованные пользователи. Авторизоваться
Комментарий

Оценка





Авторизоваться через https://www.pvobr.ru
Логин
Пароль
Регистрация

Авторизоваться через соцсети
Наверх

онлайн курсы

оптимизация и раскрутка сайтов   создание и продвижение сайтов   разработка сайтов ru   продвижение сайта в интернете   стоимость создания сайта   обучение через интернет   продвижение веб сайтов   разработка сайтов москва   обучение дистанционно   обучающие курсы центры   учиться дистанционно   создание интернет магазина под ключ   сайт дистанционной школы   создание сайтов