Я-Инвестор! 2

Блог 31 марта 2020

О том, как круто инвестировать

В фокусе Advanced Micro Devices

              Advanced Micro Devices(AMD): высокая производительность во время спада и значительный потенциал для роста.

Advanced Micro Devices (NASDAQ: AMD) показала с начала года лучшие результаты, чем большинство компаний, несмотря на все ожидания. У компании был сильный 2019 год, и она надеется превратить его в более сильный 2020 год. AMD очень хорошо работает на рынках процессоров, и ее недавно выпущенные графические процессоры работают очень хорошо.

Есть некоторые риски, которые стоит отметить, но в целом компания является качественной инвестицией.

Результаты AMD 2019  для инвесторов.

Advanced Micro Devices продемонстрировала невероятно высокие показатели в 2019 году, что помогает подчеркнуть финансовую устойчивость компании. Опережающие результаты компании продолжаются в 2020 году: акции упали всего на 3% с начала года по сравнению с почти 20% для S & P 500. Однако,  только начало, так как у компании сильные позиции и есть потенциал роста в будущем.

Акции AMD имеют рейтинг EPS 73, но рост прибыли ускорился за последние три квартала. Аналитики ожидают, что прибыль AMD на акцию вырастет на 72% за весь 2020 год, а затем подскочит на 45% в 2021 году. Это будет ниже трехлетнего темпа роста EPS на 190%

‎Акции AMD подорожали на 1,9% до 46,58 в пятницу, но выросли на 17,6% за неделю. Акции этого чип-гиганта также стремятся превысить 10-недельную линию после отскока от 40-недельной на прошлой неделе. По состоянию на закрытие пятницы акции AMD имеют уровень  с точкой покупки 59,37. База глубока и сформировалась под 10-недельной линией, но снижение на 38% кажется нормальным, учитывая текущий медвежий рынок. Линия RS для акций AMD взлетела до новых максимумов, признак превосходства в коррекции коронавируса.

Дневной график указывает на не закрытый ГЭП в районе 52,50 который может быть закрыт  в течение нескольких недель даже в случае не полного восстановления после пандемии.‎ После этого возможна консодидация и откат на 46( Фигура голова-плечи). И дальнейший росто в район 60

Одним из основных источников потенциального роста Advanced Micro Devices является бизнес-процессоры компании.  Доля рынка процессоров AMD для настольных ПК составляет более 18%, что является самым высоким показателем с начала 2014 года (увеличение доли рынка на 2,4% в годовом сопоставлении).

В серверных процессорах, где маржа намного выше, рост затруднен из-за крупных клиентов, которые переключаются медленнее. Тем не менее, AMD увеличила свою долю рынка 3,1% до 4,5% за последний год. И это при нулевой доле рынка всего несколькими годами ранее.

В то же время AMD сосредоточена на своем бизнесе графических процессоров, где у нее есть достаточно возможностей, чтобы догнать Nvidia (NASDAQ: NVDA).  AMD недавно анонсировала новые графические процессоры, выпущенные за последние 1-2 месяца.

Объединяя все это: Advanced Micro Devices сосредоточена на улучшении своего портфеля, что позволит обеспечить более значительную прибыль как для акционеров так и инвесторов.

Прогноз на 2020 год.

Компания ожидает ~ 30% роста выручки в 2020 финансовом году, а валовая прибыль составит ~ 45% и 3% прибыли до налогообложения. Это даст компании доход в размере 6,1 миллиарда долларов, а с учетом валовой прибыли прибыль составит 2,7-2,8 миллиарда долларов. Это дало бы прибыль на акцию в размере ~ 2,2 долл. / Акция.

Оценка рисков.

Несмотря на впечатляющий потенциал роста, у AMD есть два существенных риска, на которые стоит обратить внимание. Первый  -  это риск глобальной рецессии, а второй - продолжение необходимых инвестиций в бизнес.

AMD работает в сфере производства центральных  и графических процессоров, где расходы значительно снижаются в периоды спада.  Intel упала более чем на 30%, а во время краха 2008 года доход практически стал отрицательным. Несмотря на то, что самый длинный бычий рынок когда-либо официально закончился, рецессия официально не началась. Тем не менее, при возможности рецессии в течение ближайших 12 месяцев, существует вероятность того, что у AMD может быть трудное время в ближайшие месяцы.

Кроме того, второй риск AMD - это постоянные инвестиции, необходимые для бизнеса наряду с конкурентами. Компания по-прежнему сталкивается с серьезным риском того, что в любой момент Intel сможет создать более качественный процессор.

А что мы:  Лонг AMD

Теги: Advanced Micro Devices(AMD) Intel риск глобальной рецессии


Комментарии

Комментариев еще нет.
Добавить комментарий могут только авторизованные пользователи. Авторизоваться
Комментарий

Оценка





Авторизоваться через https://www.pvobr.ru
Логин
Пароль
Регистрация

Авторизоваться через соцсети
Наверх