Zerkalo

зеркало русского бессознательного

11 сентября дочка из комнаты кричит на кухню:
- Мама, Америку бомбят!
- Надеюсь, что не наши?


    Ужасная трагедия случилась в Нью-Йорке. Террористы-камикадзе бросили вызов западной цивилизации. От "остановившейся истории" остались одни воспоминания. Политкорректность забыта напрочь. "Всех арабов с H1-визой надо выслать домой. А нелегалов послать на 10 лет в Юту, на урановые родники" - теперь это довольно безобидное суждение среднего американца. Наиболее решительные вооружаются ( как говорится, "даже если вы - параноик, это не значит, что у вас нет врагов"). Ходить в чалме стало опасно для жизни. Хорошим спросом пользутся противогазы, резиновые перчатки и тетрациклин.
    А смерть тем временем приходит по почте ( загадочный "белый порошок", а в наивном 20-м веке говорили, "соль - белая смерть"). Слава Богу, еще не по интернету ( там пока только хакеры, вирусы, "черви" и "троянские кони" ). А от сибирской язвы уже есть первые жертвы. К радости "новых американцев" "русский след" не прослеживается. Как объяснил один профессор, "наши штаммы антибиотиками не лечатся" ( вестимо, "советское - значит лучшее" ). А Билу Клинтону прислали сальмонеллу. Хотя странно, что только сейчас.
    И в этой веренице леденящих душу сообщений промелькнуло "Arested man wanted to blow up a plane. Russian emigrant George Bekov". Как так? Жора Беков - отец-основатель Окриджской партии зеленых. В высшей степени порядочный человек, хоть немного и горячий, да кто ныне без изъяна? Как Чегевара, поехал на east coast проводить линию партии. Неужели впал в ревизионизм? Нет, конечно. Его багаж потеряли, обхамили. Он пообещал, если такое случится вновь, прочистить мозги - "I will blow your brain". Налетели "волки", повязали, им послышалось "I will blow up a plane" ( "я взорву самолет", чертовски сложный этот английский, все слова похожи ). Через день разобразились и отпустили парня под залог. А обвинения серьезные, за угрозу террора - до 15 лет тюрьмы и 500.000 $ штраф. Правда, если суд признает виновным.
    Самое интересное, это событие прозвучало на родине в новостях и на "Лента.ру". И вызвало оживленную полемику. Большая часть дискуссии была связана с желанием, о котором говорил Сева Новгородцев, "мы, русские, не расисты, но нам интересно знать, кто русский, а кто не очень". Было выдвинуто много версий "Who are you, mister Bekov?" - "Не Беков это, а Bekoff". - "В России был Аслан Беков, а тут стал русский эмигрант". - "Сара, золотко, эти поцы потеряли наш багаж. Я, таки, взорву их самолет!" - "А может, ему обидно, что его русским называют, он - американский ситизен" etc. Зачастую форум переходил в разборку "кто есть совок".
Другая часть мнений была сильно политизирована. И представил я себе полемику в Думе.
СПС: Прямо полицейское государство! За слово - на пятнашку в цугундер. Тут бы сам Иосиф Виссарионович позавидовал.
КПРФ: За это убивать мало! 58 ст., п.8, террор.
Яблоко: Надо уважать законы. Если принял американское гражданство, то и законы соблюдай соответствующие. Забудь про российское разгильдяйство.
Аграрии: Мудило! Почувствовал себя хозяином жизни. А не надо хамить простым служащим авиакомпании. Они и так на нервах.
ЛДПР: Ну, если он конкретный пацан, то за базар ответит, в смысле, взорвет самолет. Чтоб в другой раз багаж не задерживали.
Медведи: Как же так? За намерение - 15 лет, а Кучме за сбитый самолет ничего!
Профсоюзы: Мы с ним вместе вкалывали. Сколько лазеров настроили! Ошибка! Не мог он такого сказать.
ОВР: Не волнуйтесь. Американский суд - самый справедливый суд в мире. Дальше Аляски не сошлют.
Однако, пора делать выводы. Во-первых, если говоришь с акцентом, то в военное время лучше не использовать выражения типа "I will blow your brain". Во-вторых, надо мыть руки. В-третьих, избегать случайных связей. Тогда есть шансы долго мучиться.
from: www.vesti.ru

Главная страница ОПЗ

Теги: Окриджская партия зеленых,пурпурный квадрат ,МИФИ,образование и обучение


Комментарии

Комментариев еще нет.
Добавить комментарий могут только авторизованные пользователи. Авторизоваться
Комментарий

Оценка





Авторизоваться через https://www.pvobr.ru
Логин
Пароль
Регистрация

Авторизоваться через соцсети
Наверх

образование и обучение

создание и продвижение сайтов   создание сайтов в москве   создание сайтов москва   центр дистанционного образования детей   дистанционное обучение вход   быстрое создание интернет магазина   кабинет дистанционного обучения   электронные обучающие курсы   электронное дистанционное обучение   создание сайта магазина   интернет образование   сайт дистанционного обучения   разработка интернет ресурса   создание веб сайтов