May plenum

Самый читающий в мире...

В шесть вечера на работу позвонил Теоретик и сообщил, что партбюро приняло решение провести собрание и подвести итоги работы в мае месяце. Через час у него на веранде. Пятница, 31 мая, уговаривать не надо. Мы же понимаем важность партработы в связи с повышением роли партии в изучении литературы.

По дороге прихватили и пару книжек для сравнительного анализа. Когда мы с женой подъехали, почти все партийцы и социально им близкие уже сидели за столом и полистывали литературу. Разговор при нашем появление смолк. Наступила подозрительная тишина. - Не хотят при мне разговаривать, что ли? - подумал я. - Неужели в историю партии боятся попасть? - Читали-с мы твой протокол, - сказал хозяин, похлопывая меня по плечу и странно улыбаясь. Чтобы взбодриться от такого холодного приема, я принял стаканчик сухенького. Беседа стала постепенно возобновляться.

Мишаня жаловался, как практически невозможно на родине получить загранпаспорта. По 300 зеленых берут в кооперативе и еще требуют справку от него, что он не возражает, чтобы дети были вписаны в паспорт к жене. Галка заметила, что это большая ошибка вписывать детей, свою дочку она давно сепарировала. Неожидано Братан зашипел на нее, сказав, что при мне таких слов произносить нельзя. "Разнеслася дурная слава", однако.

Подошла Зайка, похвалила за рассказ: - Только ты все переврал. А кто это кошку ластиком гладил? - Это мой проказник, - с гордостью сказала его жена. - Он на коленки перед кошкой встал, ползет за ней, ластиком тычет и приговаривает ласково: "Кисик, ну, прости меня, не знаю я, как у вас по-кошачьи принято". - Надо было по-бобриному. А фонариком кто светил?

Но тут Мишаня объявил, что партсобрание будет продолжено в сауне. Все дружно бросились собираться. Партийцам все равно, где c литературой работать. Правда, в суматохе забыли одну гирлу, пришлось мне, как самому трезвому, за ней возвращаться. Гостеприимные хозяева не на шутку раскочегарили сауну, веселие стало приближаться к апофеозу. И в этот момент выяснилось, что вся литература прочитана. Упс-с! Но нет таких преград, которые не могли бы преодолеть наши партийцы. Супермаркет всю ночь ведь работает, и наш "Караван", вперед лети!

В магазине мы стали свидетелями, как охранники бегали и ловили негра-несуна. Я раньше думал, что негры хорошо бегают, а этот совсем плохой оказался, задержали его. Супротив партийца он, что плотник супротив столяра. Снова сели мы и стали прилежно штудировать привезенную литературу. Из сауны появилась покрасневшая Галка: - Там так массаж делают, стонут так! Ох, не доведет до добра эта сауна. Мы с женой запугались, стали домой собираться.

А настоящая баня только начиналась, до 5-ти утра парились стойкие партийцы с прелестными партийками. При раставании Папа поручил им увести подальше все обложки от прочитанных книжек. Не удобно ему перед соседями за нашу грамотность. Ведь мы - самый читающий в мире народ. Кстати, партсобрание приняло решение считать работу в мае удовлетворительной.

Главная страница ОПЗ

Теги: Окриджская партия зеленых,пурпурный квадрат ,МИФИ,дистанционные курсы


Комментарии

Комментариев еще нет.
Добавить комментарий могут только авторизованные пользователи. Авторизоваться
Комментарий

Оценка





Авторизоваться через https://www.pvobr.ru
Логин
Пароль
Регистрация

Авторизоваться через соцсети
Наверх

дистанционные курсы

теория музыки бесплатно   дистанционное образование курсы   как заработать деньги   образование и обучение   создание сайтов москва   оптимизация и раскрутка сайтов   бесплатные онлайн курсы   разработка официальных сайтов   разработка учебных программ   дистанционный университет   университет дистанционного образования   быстрое создание интернет магазина   программирование на заказ   курсы учителям дистанционно