Грецкий Юрий Семенович

дядя

http://www.museum.ru/N32362

http://www.rusmuseum.ru/index.php

 

 

 Иконостас Ильинского погоста

 

 

 

Храм святителя Василия Великого Ленинградская область. Лодейнопольский район. Имоченицкая волость. Деревня Акулова Гора "В этой небольшой деревне в 19-м веке располагалось родовое имение известного русского живописца Василия Поленова. При участии БСК, по инициативе и силами петербургских художников Ирины и Юрия Грецких в этом памятном для российской культуры месте в 2002 году и был построен деревянный храм. В планах супругов Грецких воссоздание пруда и водяной мельницы, помещение которой станет одновременно и небольшим выставочным залом для копий с работ Поленова. Художник Юрий Семенович Грецкий:

- Благодаря сердечному участию Игоря Александровича Найвальта, нескольких лодейнопольских организаций нам удалось возродить в российской глубинке несправедливо забытый очаг духовной культуры. Теперь люди приходят в Храм, приходят поклониться таланту Поленова, и это вносит в их жизнь светлые краски, позволяет лучше осознать величие и духовное могущество нашей России.

Икона святителя Василия Великого на фасаде храма. Своды церкви расписаны на темы основных библейских праздников. Иконы для иконостаса выполнены в темперной яичной технике 15-го века, характерной для византийской школы.

Всего было написано 36 икон. Авторы росписей и икон - художники Ирина и Юрий Грецкие, Андрей Ваньков."

 

 

 

обучающий портал


Комментарии

Комментариев еще нет.
Добавить комментарий могут только авторизованные пользователи. Авторизоваться
Комментарий

Оценка





Авторизоваться через https://www.pvobr.ru
Логин
Пароль
Регистрация

Авторизоваться через соцсети
Наверх

обучающий портал

разработка web сайтов   продвижение сайта в интернете   создание сайтов   дистанционная школа для детей   разработка официальных сайтов   эффективная раскрутка сайта   быстрое создание интернет магазина   seo сайта   продвижение в яндексе   обучение дистанционно отзывы   разработка интернет проектов   разработка курсов   новые технологии