Генетики: голубоглазые люди появились позже всех

Лента 13 декабря 2007

Ности ПВО;

Генетики: голубоглазые люди появились позже всех

Генетики: голубоглазые люди появились позже всех

Люди с голубыми глазами появились позже всех, а именно 10 тысяч лет назад. Как передает радио "Эхо Москвы", к такому выводу пришли американские генетики в результате исследования так называемого "атлантического наследственного генома".

Изначально, как утверждают ученые, все люди на планете были с темными глазами, унаследованными от общих африканских предков. Изменение цвета человеческих глаз было вызвано ускорившейся эволюцией человека, обусловленной естественным отбором. В ходе этого процесса некоторые люди стали употреблять в пищу молоко, которое жители того периода еще не признавали съедобным продуктом.

Анализ ископаемых человеческих останков эпохи неолита говорит о том, что примерно до 5-го тысячелетия до н.э. люди просто не могли усваивать молоко. В результате у тех, кто перешел с воды на молоко, началась бурная генная мутация человеческого организма.

Тем не менее, именно они получили преимущество в борьбе за выживание по нескольким причинам: молоко, в отличие от воды, не было заражено паразитами, а также было доступно в течение всего года. Кроме этого, молочная "диета" снабжала человеческий организм необходимым количеством кальция и витамина Д.

14 декабря 2007г.

программное обеспечение на заказ


Комментарии

gliba: 06-01-2008 02:57
Даешь молоко!
Добавить комментарий могут только авторизованные пользователи. Авторизоваться
Комментарий

Оценка





Авторизоваться через https://www.pvobr.ru
Логин
Пароль
Регистрация

Авторизоваться через соцсети
Наверх

программное обеспечение на заказ

оптимизация и продвижение сайтов   обучение через интернет   сайт дистанционной школы   раскрутка сайта   образование и обучение   анализ сайта аудит   разработка сайтов ru   курсы повышения   организация дистанционного обучения   разработка официальных сайтов   продвижение в яндексе   разработка приложений   создание сайта магазина   дистанционное образование детей