New York

Город Желтого Дьявола

Мастерство вождения растет, недавно совершил пятидневное путешествие: Окридж - Нью-Йорк - Вашингтон - Окридж, протяженностью 2000 км. Честно говоря, ехать было страшновато. Друг рассказывал, как в Нью-Йорке таксисты, завидев клиента, пересекают пять полос без мигалки и внимания, кто там еще едет. А по ошибке он заехал в темный район, и негр на светофоре предложил ему помыть окна. - Не надо. - Тогда я тебе стекло разобью ( Как у Мариегофа: - Гражданочка, дайте пятачок, а не то я Вам в физиономию плюну, у меня сифилис ). - Бей! ( для понта сказал друг ), у меня машина государственная. - Тот разбил и убежал. Но бывает и хуже, накидывают пены на стекло и ждут денег, чтобы стереть.

Выехали мы в среду вечером и, проехав пять часов, остановились в мотеле. Все мотели похожи друг на друга. Комната с одной или двумя кроватями, ванная, телевизор, кондиционер. Стоимость от 30 до 100$ в зависимости от местонахождения и времени путешествия. На следующий день погнали в Нью-Йорк. Ехать оставалось часов семь-восемь. В дороге подумали, что торопиться не надо, и решили заехать в Филадельфию. Карты города у нас не было, но небоскребы есть только в центре, и видно их издалека. По ним ориентировались, проезжая руинного вида темные кварталы. В центре погуляли немного среди небоскребов. Стало темнеть. Пошел дождь, и мы поехали в "Город Желтого Дьявола". Остановились в пригороде, в целях экономии.

Утром поехали осваивать Манхетэн, где "небоскребы, небоскребы, а я маленький такой". Движение в напряг, желтые такси облепляют, как осы. Проезд на остров стоит 4$, а обратно бесплатно, стоянку на день мы нашли за 10$. Запарковавшись, отправились смотреть Статую свободы. По дороге проголодались и зашли в китайский ресторан. Дети от китайской пищи отказались и двинули в "Макдональдс". Мы же похлебали "Горячий и кислый" супчик в обществе китайцев. Китайская пища - самая дешевая пища в мире, кроме как в Росии ( сразу вспоминаешь японскую энциклопедию - "Спирт, смертельная доза - 100 грамм ( за исключением русских )" ).

Ожидая посадку на пароход, мы увидели шоу акробатов. Те немного покувыркались, сделали египетскую пирамиду, а потом пошли с шапкой по кругу. К счастью, подоспел пароход, и мы поехали на остров Свободы, но зайти внутрь в голову статуи не успели, после обеда она закрывается. Только по телу пробежались.

Красив Нью-Йорк с парохода днем, а особенно вечером, когда на небоскребах зажигаются разноцветные огни. Сойдя с корабля, мы отправились на 107-ой этаж Центра Мировой Торговли. Который взрывали, но не подорвали. Несколько лет назад это было самое высокое здание в мире, сейчас, говорят, в Малайзии ( а где это? ) построили еще выше. Вид сверху открывался красивый, только мама боялась подходить близко к окнам. Домочадцы пешком до машины идти отказались, пришлось ехать на подземке, и совсем это не страшно, а билет всего 1.5$.

На следующий день посетили Метрополитен-Музеум ( очень хорошая коллекция, были в настоящей египетской пирамиде ) и Брайтон-Бич ( очень надземка гремит ). Там все наша публика, в магазинах и на улицах говорят по-русски. Купили икры, бородинского хлеба и осетрины. "Жигулевского", правда, не было.

А утром - в Вашингтон. Там обежали несколько музеев - коммунизм, бесплатно. В шесть вечера музеи закрываются, и пора покидать город, его корренные обитатели устраиваются спать на вентиляционных люках. Дальше - в аэропорт, проводить маму на родину. В ее пятимесячном турне по Америке ей больше всего понравился "Город Желтого Дьявола" - магазинов как грязи. А в нашей деревни до ближайшего полчаса идти.


Главная страница ОПЗ

Теги: Окриджская партия зеленых,пурпурный квадрат ,МИФИ,seo продвижение сайта


Комментарии

Комментариев еще нет.
Добавить комментарий могут только авторизованные пользователи. Авторизоваться
Комментарий

Оценка





Авторизоваться через https://www.pvobr.ru
Логин
Пароль
Регистрация

Авторизоваться через соцсети
Наверх

seo продвижение сайта

быстрое создание интернет магазина   разработка сайтов   разработка официальных сайтов   разработка сайта компании   разработка интернет магазина   разработка образовательных программ   центр онлайн образования   онлайн обучение   как заработать деньги   раскрутка сайта   создание интернет магазина   способ образования онлайн   создание сайтов   сео аудит сайта