Ivan Kupala

Редкая птица долетит до середины Теннесси-ривер

21 июня, самый длинный день в году - хороший повод для партийного собрания. Партийцы решили его провести у реки. - Где ты так загорел, товарищ? - В Голландии, на нудистском пляже. - А травы привез из Голландии? - Какой травы? - Ну, ты даешь. Незабвенный Веничка писал, не каждый в Теннесси помнит, отчего умер Хемингуэй, но зато любой младенец знает, как курить марихуану. - Мелкобуржуазное пижонство. Мы потребляем экологически чистые продукты: пиво, водку. - От водки голова болит. - А ты перед сном витамина "Б" прими. - Да, уж сил бывает нет за ним на полку лезть. - И мы тоже без сил, вчера с океана вернулись. - На доске ездил? - Доска - два соска? - Нет, на настоящей. Под тобой вода кипит, а доска к берегу летит! - Нам чего попроще, нам бы Генделя послушать.

- А я Атланте был на шоу. "Нинтендо" во всю прет, скоро всех американских детей своими играми искалечит. - Это точно, нет, чтобы в казаков-разбойников поиграть или бычки пособирать, уставяться в пикалки и шизеют. - А на обратной дороге заехали в ресторанчик марокканский. Ковры, обувь снять велят, на подушки сажают, руки из чайника за столом омывают. - А жрачка-то как? - Потом меню приносят, все блюда, начиная с 30 баксов. Я так деликатно объясняю коллегам, что фирма может такой шикарный ужин не оплатить. Но у нас ребята заводные. Гулять, так гулять. "Члк, еще стакан семечек!" Только один отказник пошел в Макдональдс. - Он, чего, мыла поел? В Макдональдсе устаревшая технология, бифштексы не прожарены, а кофе перегрето. - Он сказал, что не любит танец живота. - Так у вас и пляски были? - Разве это пляски, одна пышнотелая танцовщица потрясла колокольчиками, даже грудь не показала. В довершении всего в счет вписали левое пиво - первый раз в Америке так кинуть хотели. - Шалман какой-то.

- Господа, что-то угли не разгораются. - Поехали к нам, на веранде мангальчик разведем. - А через костер прыгать? "Иван Купала" сегодня. - В бассейн попрыгаем. - Это грамотно. Помню, в 90-м году хорошо парились, пока парилка на Красной Пресне не сгорела. А из парилки в бассейн, стоишь там, в потолок смотришь и шампанское пьешь. - Мечта идиота. - А потом как-то я номера снял за 20 рублей. Жду друзей, и никто не идет. Вдруг прохожий спрашивает: - Где тут помыться можно? - Вон бани за углом. А не хочешь ли ты, мил человек, в сауну сходить? - Сколько стоит? - Ты откуда будешь? - Из Вологды. - Это пол-беды, два рубля. - Заходим в баню, он развязывает узелок и начинает собирать двугривенные. - Ладно, мил человек, не напрягайся, сегодня тебе крупно повезло, сауна бесплатная. - А Москва тогда бурлила, митинги, демонстрации. Пошел я мыться и говорю: - Хочешь брошюру почитать, "Моя маленькая Лениниана"? - Прихожу из помывочной, он и заявляет: - Все, выхожу из партии! - Горлан-агитатор ты у нас.

- А я помню случай, парились мы зимой в сауне, вышел покурить, гляжу, нет моего портфеля с одеждой. Я на улицу в простыне и тапочках, вижу к метро идет мужик с моим портфелем. Я подбегаю, ему в ухо, портфель забираю и назад греться. Только вылажу из парилки, он опять мой портфельчик норовит умыкнуть. Пришлось его посерьзней учить, а пространство там ограниченное, в суматохе железному рыцарю, что в предбаннике стоял, руку оторвали. - Мужик какой настырный!

- Хорош, братва, шуметь, еще по одной и купаться! - Глыбище, ты зачем с шампанским в бассейн нырнул? Хочешь нас хлоркой отравить? - Да, я пальцем бутылку заткнул. - Оки-доки, давай загорним тогда. - Пошли теперь в покеришко перекинемся.

- Ваше слово, товарищ маузер. - Я выграл, стрит! - Родное сердце, двух вальтов вижу, а стрит - нет. - Это ж джокеры. - Вальты это, тебя бес попутал. - Упсс. Давай тогда еще по граммульке. ...

На следующее утро штормило. Как всегда, забыл про витамин "Б".

Главная страница ОПЗ

Теги: Окриджская партия зеленых,пурпурный квадрат ,МИФИ,seo продвижение


Комментарии

Комментариев еще нет.
Добавить комментарий могут только авторизованные пользователи. Авторизоваться
Комментарий

Оценка





Авторизоваться через https://www.pvobr.ru
Логин
Пароль
Регистрация

Авторизоваться через соцсети
Наверх

seo продвижение

дистанционное образование в школе   обучение курсы дистанционно   дистанционное обучение вход   интернет магазин под ключ   разработка интернет порталов   разработка сайтов школа   обучение языкам онлайн   продвижение сайтов   разработка и продвижение   стоимость создания сайта   обучение дистанционное образование   разработка сайта интернет магазина