Tri dnya

"Третий день пьем за здоровье Вашего величества"

9 мая день рождения у Саши, 10 мая день рождения у Вити. Начало было замечательным. Наш Логик сходу срезал меня загадкой. "Кто из поэтов серебряного века использовал слово жид в положительном значении"? - Серебряный - это в конце девятнадцатого века? - начал я прощупывать. - И в начале двадцатого. - Тогда сдаюсь. - "В сем христианнейшем из миров все поэты - жиды", Марина Цветаева. - Не тривиально. А еще есть? - Пока не придумал. Загадка - это как добыча радия. - Тогда я тебе загадаю, - вмешался Папа. - В одной комнате три лампы, в другой три выключателя. Как определить, к каким, с одного захода к лампам? - Надо подумать, тут без бутылки не решить. - Но пока я думал, "смешались в кучу кони, люди"...

- Давайте выпьем за Сашу, идеального мужа, как показала партийная анкета. Дай, бог, ему здоровия! - Ура! - Саша, как в стрип-бар сходил? - Понравилась. У нас такая девочка на столе танцевала! Стоя, шпагат делала. - А ребятам? - Те - фанаты, в основном баскетбол по телевизору смотрели. - А сказочную ночь жене подарил? - Подарил, она говорит, всю ночь не храпел. - А у нас на работе элитный серый мышь потомства не может дать. Трех самок к нему подсовывали. Хоть плачь. - На родине с генной инженерией успешней. В Новосибирске вывели две новые породы выхухолей. Спокойная называется похухоль, а агрессивная - нахухоль. - Ты нам сетевые байки не рассказывай. Говори, как лампы включить! - Утро вечера мудреней. Завтра обязательно скажу.

- Давайте выпьем за здоровье Вити, лучшего историка партии! К нему даже серб ходит консультироваться по черногорской истории. - О, Черногория, там самое глубокое озеро на Земле. Титикака. - А я думал, Байкал. - Отстали вы, батенька, от жизни. Там на Титикаке самая большая фабрика по производству лекарств из окаменелого дерьма динозавров. Надо их акции срочно покупать. - А раньше ты советовал Softkey брать. - Ни в коем разе. Это же совки, совки, натурально. - Кстати, совок означает советский окупант. Я знаю, я в Латвии родился. - Эй, окупант! Давай водочки выпьем. - Да, давайте выпьем за здоровье Вити. Ведь, что женщины прежде всего ценят? Постоянноство. А к Вите приходишь, всегда у него пельмени, грибки, сало, водка русская. - Не, водка латвийская.

- Что-то с ней стаканы не звенят. Надо специальные звонкие стаканы запатентовать. - Как открытки. Мне подруга на день рождения из Германии прислала музыкальную открытку. Ночью пошел в туалет, задел неосторожно ее, она как заиграет, 5 минут не мог ее успокоить. Жена в сердцах: "Чума это, а не открытка"! - И всегда ты так в туалет ходишь? Под понфары? - А может, и открытки не было? - Была. А хорошо еще, чтобы музыкальный стакан с запахом был. - Перегара? Хватит изобретать, говори, как лампы включить? - Дай еще денек подумать.

- А чего тут думать, трясти надо. - Трясти не надо. Братишка, Сестру не заводи. Инцест фирменный. - Да я ее после улицы разогреваю. - Ты почему себе столько сметаны положил? - Кстати, у тебя ноги не мерзнут еще? Я, когда моряком плавал, нам много морской пищи давали, а по утрам ноги мерзли. - Почему? - Одеяла короткие. - Бром надо было пить. - Как Жуль Верн учил. Сэм, а ты Жуль Верна читал? - Джуль Вернс. - А как по-английски Джек Лондон будет? - Джек Лондон. - А Эрнст Хемингуэй? - Джон Грей. - Испанец? А почему? - Сам изумляюсь. - ???

И так пили, пили, веселились, подсчитали, прослезились. Только 10-го вечером выпили 3 литра водки на шестерых. Я снова стал себя уважать. Правда, может водка разбавленная, латвийская, а может только по усам текло. Саша и Витя утром на тропу спортивного совершенства не вышли. Значит, это они все выпили. 11-ого собственную реанимацию мы проводим пивом и вступаем на тропу. Подъем неумолим, пот катит градом.

- Умный в гору не пойдет. - Не падайте духом, товарищ, она взойдет, звезда томительного счастия. - Помните картину Брейгеля? - Старшего? - Ага. "Слепые", идут они цепочкой, и первый начинает падать в пропасть. - "Связанные одной целью"? - А знаете, как слепой и одноглазый на блядки ходили? Идут лесом, одноглазый на сук напоролся, "все, пришли". - Здравствуйте, девочки! - Хорошо здесь, пахнет, как баником в ванне! - Это словотворчество? - Пардон, оговорился. - Помню в сельской бане раз, - Маша, хорошо-то как! - Я не Маша, но все равно хорошо. - А вот скоро хороший вид будет. Ребята, куда же вы вниз побежали? - Ну, как лампы поживают? - Включаю одну лампу, через пять минут другую и иду в комнату. - Глыбище, просто матерый человечище!

Спустившись с горы и выпив еще пивка, партийцы осознали, что во многом отдыхе много и печали. Отдохнули они хорошо, только устали очень.

Главная страница ОПЗ

Теги: Окриджская партия зеленых,пурпурный квадрат ,МИФИ,создание веб сайтов


Комментарии

Комментариев еще нет.
Добавить комментарий могут только авторизованные пользователи. Авторизоваться
Комментарий

Оценка





Авторизоваться через https://www.pvobr.ru
Логин
Пароль
Регистрация

Авторизоваться через соцсети
Наверх

создание веб сайтов

продвинуть сайт   обучение через интернет   продвижение сайтов   курсы обучения   электронное дистанционное обучение   дистанционное образование курсы   разработка технических сайтов   онлайн образование   программирование на заказ   курсы образование   создать интернет магазин   онлайн курсы   сео оптимизация