Приглашаем и принимаем приглашение

Блог 22 июля 2019

Одной из основных и традиционных сфер работы УЦ МАЭБ является обучение по охране труда руководителей и специалистов. Обучение работников по охране труда рассчитано: на руководителей компаний; на специалистов организаций и предприятий.Для Вашего удобства Вы имеете право выбрать один из форматов обучения по охране труда руководителей и специалистов:ОЧНО-ЗАОЧНО - Обучение "Охрана труда" в СПб, непосредственно в учебном центре.ДИСТАНЦИОННО - Через портал УЦ МАЭБ, предназначенный для обучения и тестирования в онлайн-режиме.НА ВЫЕЗДЕ - Обучение работников по охране труда с формированием выездной группы от 10 человек. Но если к новым знаниям выпускник курса добавит английский язык, его результат существенно улучшится.

Использование правильных предложений в английском языке крайне важно для успешной практики. Нужно уметь высказывать свое мнение.

Приглашаем

Would you like to come have dinner with us tomorrow? Не хотели бы вы поужинать с нами завтра? I'd like to invite you to our party this weekend. Мне хотелось бы пригласить Вас на вечеринку в эти выходные. I'd love for you to come. Мне так хотелось бы, чтобы Вы пришли. Данный человек приглашает своего собеседника на обед и на вечеринку. Первое приглашение построено в форме прямого вопроса. Выражения I'd like. . .и I'd love. . . часто используются для вежливого построения приглашения.

Принимаем приглашение

That's very nice of you. Очень приятно. I'd love to. С удовольствием. That sounds great. Конечно (буквально: Звучит отлично.). Приглашаемый человек говорит больше, чем простое Yes. Из его ответов становится понятно, что он очень рад, что его пригласили.

Спрашиваем

What should I bring? Что мне принести с собой? What should I wear? Что мне надеть? (вопрос о дресс-коде) Can you give me directions? Как до тебя добраться? Когда Вы принимаете приглашение в гости от человека, с которым Вы не являетесь близкими друзьями, фразы, приведенные выше, могут вам помочь. Американцы обычно приносят с собой еду и напитки, если приглашены на вечеринку. Обычно, хозяин скажет Вам, если вечеринка BYOB ("bring your own bottle"- принеси свою бутылку) или pot-luck ("принеси какую-нибудь еду"). Если же это более формальный званый вечер, то Вам не надо ничего приносить с собой, хотя, конечно, букет цветов или бутылка хорошего вина еще никогда не были лишними. Если Вы не знаете, где расположен дом хозяина, то необходимо заранее узнать, как до него добраться. Вы можете узнать больше о том, как использовать should.

Заключение

Would you like to come and have lunch with us on Saturday? That's very nice of you. What should I bring? I'd love to. What should I wear? That sounds great. Can you give me directions? Когда Вас пригласили в гости, используйте эти фразы, для того, чтобы принять приглашение и задать вопросы по поводу предстоящего вечера.

Теги: Приглашаемый человек говорит больше, чем простое Yes.Из его ответов становится понятно, что он очень рад, что его пригласили. BYOB ("bring your own bottle"- принеси свою бутылку) или pot-luck ("принеси какую-нибудь еду").


Комментарии

Комментариев еще нет.
Добавить комментарий могут только авторизованные пользователи. Авторизоваться
Комментарий

Оценка





Авторизоваться через https://www.pvobr.ru
Логин
Пароль
Регистрация

Авторизоваться через соцсети
Наверх